ИТОГИ РАССМОТРЕНИЯ АНКЕТ О ВОПРОСАХ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАДЗОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ УФАС ПО КЧР (ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ 14 июня 2019 ГОДА)
25 июня 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

Анкеты были розданы всем участникам состоявшихся публичных обсуждений итогов правоприменительной практики УФАС по КЧР. Однако заполнили их не все, по большей части – контрактные управляющие бюджетных учреждений и предприниматели. Но все 28 человек отметили проводимое мероприятие как нужное и полезное и дали ему высокую оценку.

В числе заданных вопросов доминировали те, которые касались контрактных закупок, и последних изменений в ФЗ-№44, и все так же - вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Последнее говорит о том, что уровень грамотности россиян в жилищно-коммунальной сфере пока еще недостаточно высок.

На все заданные вопросы, как в зале заседания, так и в анкетах были даны обстоятельные ответы их авторам. Причем, как на сайте территориального органа в разделе «Публичные обсуждения», подраздел «Вопросы» (http://kchr.new.fas.gov.ru/?type=question), так и по электронной почте.

В числе внесенных в анкетах предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства РФ была рекомендация «по возврату полномочий УФАС по контролю и надзору за правоотношениями между ресурсоснабжающими организациями и гражданами».

В среднем, мероприятие было оценено участниками следующим образом:

по тематической направленности – 4,7;

по программе – 4, 8;

по квалификации выступающих – 5, 0;

по организации мероприятия – 5,0.

Мнение о необходимости проведения публичных обсуждений в основном совпали – практически все поставили в анкете «да».

Пресс-служба УФАС по КЧР

Наверх