Итоги рассмотрения анкет о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых УФАС по КЧР (публичные обсуждения 12 сентября 2018 года)
26 сентября 2018, 00:00
Тип документа:
Анкеты

В анкетировании приняли участие 37 участников публичных обсуждений итогов правоприменительной практики УФАС по КЧР, состоявшихся 12 сентября 2018 года. Из них 8 человек – представители бизнеса и предприятий, являющихся субъектами естественных монополий, остальные – государственные и муниципальные служащие, контрактные управляющие бюджетных учреждений.

Как всегда, большая часть вопросов касалась проведения закупок, заключения договоров с поставщиками в сфере действия 44-ФЗ. Много вопросов участники мероприятия задавали по поводу заполнения отчетности по проведенным аукционам.

Несколько вопросов участники публичных обсуждений задали относительно подачи жалоб на нарушение положений ФЗ «О защите конкуренции», а также на тему возможных нарушений антимонопольного законодательства. В частности, один из общественников поинтересовался, является ли нарушением закона предоставление в аренду земельного участка органом местного самоуправления, если данный участок – федеральная собственность.

(Ответы на вопросы из анкет и заданные непосредственно в ходе публичных обсуждений можно прочитать здесь же, в разделе «Публичные обсуждения», подраздел «Вопросы», файл «Вопросы, поступившие в ходе публичных обсуждений правоприменительной практики 12 сентября 2018 года»

- http://kchr.new.fas.gov.ru ).

Внесенных в анкетах предложений в этот раз не было.

В среднем, мероприятие было оценено участниками так:

по тематической направленности – 4,7;

по программе – 4, 3;

по квалификации выступающих – 4, 9;

по организации мероприятия – 4,5.

На вопрос о необходимости введения в практику публичных обсуждений, все заполнившие ответили положительно.

Наверх