ИТОГИ РАССМОТРЕНИЯ АНКЕТ О ВОПРОСАХ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАДЗОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ УФАС ПО КЧР (ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ 14 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА)
27 декабря 2018, 00:00
Тип документа:
Анкеты

Всего в анкетировании на прошедших публичных обсуждениях итогов правоприменительной практики УФАС по КЧР приняли участие 26 человек, 10 - представители бизнеса и предприятий, являющихся субъектами естественных монополий, а остальные 16 – государственные и муниципальные служащие, контрактные управляющие бюджетных учреждений. Остальные предпочли задать свой вопрос в ходе обсуждений.

Следует отметить, что с течением времени вопросов в анкетах становится меньше, а проводимое УФАС по КЧР мероприятие его участники оценивают положительно, отмечая его полезность и познавательность.

Заданные вопросы касалась проведения аукционов, тонкостей законодательства по 44-ФЗ и по-прежнему – нюансов заполнения отчетностей.

Несколько вопросов участники публичных обсуждений задали относительно подачи жалоб на нарушение положений ФЗ «О защите конкуренции», а также на тему возможных нарушений антимонопольного законодательства. В частности, один из общественников поинтересовался, является ли нарушением закона предоставление в аренду земельного участка органом местного самоуправления, если данный участок – федеральная собственность.

Со всеми вопросами и ответами на них, как и с вопросами, заданными непосредственно в ходе публичных обсуждений можно ознакомиться в разделе «Публичные обсуждения», подраздел «Вопросы», файл «Вопросы, поступившие в ходе публичных обсуждений правоприменительной практики 14 декабря 2018 года» (http://kchr.new.fas.gov.ru/?type=question).

Внесенных в анкетах предложений в этот раз не было.

В среднем, мероприятие было оценено участниками следующим образом:

по тематической направленности – 4,8;

по программе – 4, 4;

по квалификации выступающих – 4, 9;

по организации мероприятия – 4,9.

По поводу дальнейшей необходимости проведения публичных обсуждений, все заполнившие анкету ответили положительно.

Наверх