ИТОГИ РАССМОТРЕНИЯ АНКЕТ О ВОПРОСАХ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАДЗОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ УФАС ПО КЧР (ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ 10 декабря 2019 ГОДА)
22 декабря 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

Анализ анкет последнего в текущем году публичного обсуждения правоприменительной практики УФАС по КЧР показал, что в 15 из 27 заполненных анкет была лишь проставлена оценка самому мероприятию. Во всех случаях – максимально высокая. Это говорит о том, что все свои вопросы участники мероприятия задали в ходе обсуждений непосредственно докладчикам. Причем, как обычно, больше всего «досталось» ФЗ-№44. Несмотря на то, что действует он в стране не первый год, количество нарушений с ним связанных, более чем достаточно.

В этот раз количество вопросов по закону о госзакупках снова доминировало. Спрашивали, как правильно составить инструкцию по заполнению заявок и заключить контракт с другим участникам, можно ли заменить страну происхождения товара при исполнении контракта и т.д. Все заданные вопросы были подробно рассмотрены непосредственно в ходе публичных обсуждений, ответы на них даны авторам устно, письменно и выложены на сайте территориального органа в разделе «Публичные обсуждения», подраздел «Вопросы» (http://kchr.new.fas.gov.ru/?type=question).

В среднем, мероприятие было оценено участниками следующим образом:

по тематической направленности – 5,0;

по программе – 4, 8;

по квалификации выступающих – 5, 0;

по организации мероприятия – 5,0.

О необходимости проведения публичных обсуждений все опрошенные в анкетах написали «да».

Пресс-служба УФАС по КЧР

Наверх